Соцсеть X намерена привлечь малый и средний бизнес

Пятница, 01 декабря 2023, 23:51

Социальная сеть X ("икс", ранее Twitter) намерена привлечь малый и средний бизнес для увеличения доходов от рекламы. Об этом в пятницу сообщила газета Financial Times.
"Малый и средний бизнес являются важным двигателем, который мы определенно недооценивали долгое время. Это [малый и средний бизнес] всегда было частью плана, теперь мы пойдем еще дальше", — приводит издание заявление соцсети. Газета отмечает, что такое изменение стратегии связано с тем, что крупные компании отказываются размещать свою рекламу в социальной сети в связи с высказываниями ее владельца Илона Маска.
30 ноября Маск в нецензурной форме высказал свое мнение о рекламодателях, которые отказались от размещения рекламных объявлений на платформе после обвинений в адрес Маска в антисемитизме.
Ранее он прокомментировал публикацию одного из пользователей соцсети, который написал, что "еврейское население западных стран приходит к тревожному осознанию того, что орды меньшинств, наводняющие эти страны, не слишком его любят". "Вы говорите чистую правду", — написал бизнесмен в комментарии к этой публикации.
16 ноября газета The Washington Post сообщила, что американский технологический гигант IBM приостановил размещение своей рекламы в соцсети из-за противоречивых постов Маска. За IBM последовали Walt Disney и Apple.
По информации газеты The New York Times, к 24 ноября 100 брендов прекратили размещать рекламу в X. Среди них технологические компании, сети быстрого питания и политические кампании.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля