Зерновая сделка была обманом РФ со стороны Киева и Запада — постпредство России при ООН

Среда, 06 декабря 2023, 16:44

Зерновая сделка была обманом России со стороны Украины и Запада, РФ не вернется к ней без гарантий. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совета Безопасности всемирной организации, посвященном ситуации на Украине.
"Если бы украинцы находились действительно в таком бедственном положении, как это пытаются представить наши западные коллеги, то Киев, наверное, не стал бы вывозить зерно из страны в таких огромных количествах", — сказал он.
"Под прикрытием этого проекта нас обманывали и киевский режим, использовавший ее (зерновую сделку — прим. ТАСС) для атак на российские объекты <…>, и западные страны, не выполнившие ничего из заключенного меморандума <…>. Пока этого не произойдет и пока мы не получим гарантий, что Запад и режим [президента Украины Владимира] Зеленского будут выполнять положения инициативы, о ее возрождении не может быть и речи", — заключил дипломат.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля