Крестьянские Ведомости

Годовая инфляция в РФ с 5 по 11 декабря замедлилась до 7,47% с 7,52% — МЭР

Годовая инфляция в РФ с 5 по 11 декабря замедлилась до 7,47% с 7,52% неделей ранее. Об этом говорится в обзоре о текущей ценовой ситуации, подготовленном Минэкономразвития.
"За неделю с 5 по 11 декабря 2023 г. на потребительском рынке инфляция составила 0,20%, год к году — 7,47%. В сегменте продовольственных товаров темпы роста цен практически сохранились на уровне прошлой недели. На плодоовощную продукцию рост цен замедлился до 1,84%, на продукты питания без учета плодоовощной продукции цены выросли на 0,21%. На непродовольственные товары — околонулевой рост цен: замедлился рост цен на отечественные автомобили и электро- и бытовые приборы. В секторе услуг цены выросли на 0,36% за счет удорожания авиабилетов на внутренние рейсы", — говорится в обзоре.
Минэкономразвития 22 сентября опубликовало обновленный прогноз социально-экономического развития РФ на период 2024-2026 гг. Согласно документу, министерство повысило прогноз по инфляции в РФ в 2023 году с 5,3% до 7,5%.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля