Порядка 30 сельхозпредприятий Луганской Народной Республики (ЛНР) намерены в январе 2024 года получить льготные кредиты на общую сумму 1,4 млрд рублей. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил глава Минсельхоза ЛНР Евгений Сорокин.
"Порядка 30 предприятий сейчас в работе у банков, уже в январе они могут получить займов на общую сумму порядка 1,4 млрд рублей. Достаточно существенные деньги. Если нам это все по следующему сезону удастся отработать, то это та задача, которую мы себе ставим в части получения льготного краткосрочного кредитования. <…> Мы будем надеяться, что эти деньги придут до начала сельскохозяйственных работ по сезону 2024 года", — сказал он.
13 сентября Сорокин сообщал, что Промсвязьбанк и ЦМРБанк, работающие в республике, начали льготное кредитование аграриев региона.


Войдите, чтобы отправить комментарий