Крестьянские Ведомости

В Северной Осетии по итогам 2023 года создано более 800 рабочих мест

Более 800 рабочих мест создано в Северной Осетии по прорывным проектам по итогам 2023 года. Об этом ТАСС сообщил заместитель министра экономического развития РСО-Алания Георгий Туаев.
"В рамках реализации прорывных проектов в Северной Осетии по данным на конец 2023 года было создано порядка 830 новых рабочих мест. Всего на территории республики реализуется 5 прорывных проектов, которые включают в себя 11 подпроектов", — сказал Туаев.
На конец 2022 года число рабочих мест составляло более 600 рабочих мест.
По его словам, в республике продолжается реализация экономической модели, в которую входят проекты в сфере АПК, логистики и туризма. В экономику республики было вложено более 30 млрд частных инвестиций в рамках реализации пяти прорывных проектов. "Всего планируется создание порядка 7 тыс. новых рабочих мест, большая часть из которых появится в сфере туризма. Планируемый объем привлекаемых в республику внебюджетных средств составит порядка 55 млрд рублей", — отметил Туаев.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля