Крестьянские Ведомости

Свыше 1,8 млрд рублей направят в Липецкой области на развитие сельских территорий

Более 1,8 млрд рублей направят в текущем году на комплексное развитие сельских территорий Липецкой области. Об этом сообщил журналистам губернатор Игорь Артамонов.
Он отметил, что средства будут выделены из предусмотренных в федеральном и областном бюджете денег на финансирование агропромышленного комплекса региона. "Больше всего средств господдержки пойдет на комплексное развитие сельских территорий — более 1,8 млрд рублей, по этой программе в малых городах и в сельской местности строятся и ремонтируются детские сады и школы, социальные объекты и дороги, благоустраиваются территории", — сказал Артамонов. Губернатор напомнил, что всего на развитие АПК региона в этом году предполагается направить около 4,5 млрд рублей.
"Программа позволяет заметно улучшать условия жизни на селе, что положительно сказывается не только на социальном развитии территорий, но и на росте их экономического потенциала", — продолжил Артамонов. Он заметил, что только в прошлом году на селе было реализовано несколько десятков проектов, среди которых он особо выделил строительство автодорог между населенными пунктами, а также благоустройство территорий и объектов культуры.
Всего же на сельских территориях Липецкой области живут более 400 тыс. человек, что составляет 37% населения.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля