Крестьянские Ведомости

Депутаты предложили разрешить продажу алкоголя на Всемирных играх дружбы

Разрешение продавать алкоголь на Всемирных играх дружбы добавит дополнительные источники финансирования соревнований. Об этом ТАСС заявил председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.
"Еще одно наше предложение — разрешить в местах проведения соревнований рекламу азартных игр и пивных напитков, — сказал Свищев. — Отдельно мы хотим разрешить продажу алкогольной продукции на стадионах, которая будет реализована коммерческими партнерами организаторов Всемирных игр дружбы. Это привлечет дополнительные источники финансирования турнира и позволит минимизировать расходы бюджета. Такой положительный опыт у нас был на чемпионате мира по футболу".
Ранее группа депутатов думского комитета по физической культуре и спорту внесла в Госдуму законопроект, который регулирует вопросы проведения Всемирных игр дружбы.
Игры дружбы состоятся с 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля