Польша должна запретить ввоз продуктов с Украины. Такое мнение высказал экс-премьер Польши Матеуш Моравецкий.
"Эмбарго на продукты с Украины необходимо [ввести] немедленно. Продовольственная безопасность Польши — это наш общий интерес, а польские фермеры заслуживают сильной поддержки правительства, а не временных антикризисных мер", — написал Моравецкий в соцсети X.
Ранее ведущая оппозиционная партия Польши "Право и справедливость" потребовала от новых властей страны немедленного введения запрета на ввоз украинской сельхозпродукции. В то же время новые польские власти выступают за введение частичных ограничений на ввоз сельхозтоваров с Украины с учетом ситуации на рынке.
9 февраля польские аграрии начали масштабные протесты и блокаду погранпунктов на границе с Украиной. Они требуют ограничить или полностью запретить ввоз дешевой сельхозпродукции с Украины, усилить поддержку национального животноводства, а также выражают несогласие со стратегией Евросоюза "Зеленый курс", предусматривающей достижение к 2050 году нулевых углеродных выбросов. Протест поддержан руководством Минсельхоза Польши.
Польша должна ввести эмбарго на продукты с Украины — экс-премьер
11 379
Пн, 26 фев, 00:00 • Новости • ТАСС 

Войдите, чтобы отправить комментарий