Крестьянские Ведомости

В ЛНР в 2023 г. реализовали на развитие АПК почти 2,6 млрд рублей — Минсельхоз региона

Почти 2,6 млрд рублей реализовали власти Луганской Народной Республики (ЛНР) в 2023 году на развитие агропромышленного комплекса (АПК) региона в рамках программы социально-экономического развития. Как сообщил глава Минсельхоза ЛНР Евгений Сорокин, это на 23% больше, чем в 2022 году.
"В рамках программы социально-экономического развития Луганской Народной Республики на 2023 год на развитие агропромышленного комплекса направлено почти 2,6 млрд рублей, что на 23% выше уровня 2022 года. <…> Общее количество получивших поддержку предприятий — более 200", — приводятся слова Сорокина в телеграм-канале правительства ЛНР.
Сорокин сообщил, что в прошлом году аграрии республики получили прямые субсидии на развитие растениеводства, животноводства, льготные краткосрочные кредиты, субсидии на развитие отрасли коневодства и мелиоративного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования в лизинг на льготных условиях.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля