Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов назвал амбициозной целью увеличение несырьевого неэнергетического экспорта не менее чем на две трети к 2030 году.
"В соответствии с посланием [президента Федеральному собранию], объем несырьевого неэнергетического экспорта должен увеличиться не менее чем на две трети, а экспорт продукции АПК — в полтора раза. Это очень высокая, амбициозная цель! Поддержка будет оказываться на всех этапах жизненного цикла экспортного проекта. Продвижение российской продукции на внешних рынках будет обеспечено предоставлением льготного инвестиционного, предэкспортного и торгового финансирования", — заявил Белоусов в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства.
Первый вице-премьер уточнил, что внимание также будет уделяться продвижению российских товаров и брендов под эгидой программы "Сделано в России".
"В начале этого года состоялся первый фестиваль-ярмарка "Сделано в России" в Китае, который имел значительный успех. Адаптировать продукцию под требования новых рынков российским производителям помогут в рамках мероприятий по сертификации и омологации товаров", — отметил Белоусов.


Войдите, чтобы отправить комментарий