Китайские внешнеторговые компании в январе — феврале продали за рубеж свыше 100 млн литров пива — на 19,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Главного таможенного управления КНР.
По его сведениям, стоимость поставок указанного вида алкоголя в другие страны за два месяца составила $67 млн. Только за февраль, когда у граждан КНР были общенациональные выходные и они целую неделю праздновали Новый год по лунному календарю (наступил 10 февраля), экспорт пива сократился по сравнению с январем на 34% и составил 39,68 млн литров.
Китайские заводы производят пиво всех категорий — от стандартного лагера до портера и крафтовых сортов. Первая в Китае пивная компания (Харбинская пивоварня) была основана в 1900 году российским купцом Иваном Врублевским.


Войдите, чтобы отправить комментарий