Крестьянские Ведомости

Россельхознадзор усилил контроль за поставками продукции бразильской Uniao Casings

Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции бразильской компании Uniao Casings из-за выявления метронидазола в говяжьих кишечных оболочках. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.
"С 6 марта 2024 года Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля на поставки продукции предприятия Бразилии Uniao Casings по причине первичного выявления метронидазола в говяжьих кишечных оболочках", — говорится в сообщении.
Таким образом, Россельхознадзор уведомил бразильскую сторону и просил провести расследование по установлению причин выявления данного нарушения, а также принять меры, направленные на исключение случаев поставок в Россию продукции, не соответствующей требованиям РФ. "В случае повторных выявлений будут введены ограничения", — сказано в сообщении ведомства.
Россельхознадзор отмечает, что передозировка метронидазола грозит человеку развитием кишечной колики, диареи, аллергических реакций, бессонницы, цистита и иных нарушений работы внутренних органов и систем.
Бразильская компания Uniao Casings — крупный производитель и поставщик натуральной говяжьей кишечной оболочки.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля