В Запорожской области возобновили прием заявок на лицензии на розничную продажу алкоголя

Понедельник, 25 марта 2024, 10:42

Прием заявлений от организаций на выдачу лицензий на розничную продажу алкоголя возобновили в Запорожской области 25 марта. Об этом сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.
"С 25 марта в Запорожской области возобновляется прием заявлений от организаций на выдачу лицензий российского образца на розничную продажу алкогольной продукции. <…> Для получения лицензии необходимо уплатить госпошлину, подготовить заявление и необходимые документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации", — говорится в телеграм-канале Балицкого.
Губернатор напомнил, что розничной продажей алкогольной продукции на территории региона могут заниматься только юридические лица, состоящие в Едином государственном реестре юридических лиц и получившие лицензию российского образца, за нарушение требований предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
В декабре 2023 года губернатор Запорожской области Евгений Балицкий снял запрет на продажу крепкого алкоголя на территориях региона, находящихся более чем в 50 км от линии боевого соприкосновения.
В конце 2022 года был принят закон, регулирующий производство и продажу алкоголя на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Органам госвласти этих субъектов РФ предоставили право до 1 января 2026 года самостоятельно устанавливать минимальный размер общей площади стационарных торговых объектов и складских помещений организаций для розничной продажи алкогольной продукции в городских и сельских населенных пунктах. Предусмотрены были также особенности переоформления лицензий на производство и продажу алкоголя.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля