Россельхознадзор считает необходимым перераспределение квоты между экспортерами зерна

Понедельник, 25 марта 2024, 10:38

Россельхознадзор считает необходимым внести предложение в Минсельхоз РФ о перераспределении квот между экспортерами зерна, сообщило ведомство.
"Россельхознадзор считает необходимым внести предложение в Минсельхоз России о перераспределении квот между экспортерами зерна", — говорится в сообщении.
Ведомство отмечает, что это связано с необходимостью соблюдения экспортерами зерна карантинных фитосанитарных требований и требований в области его безопасности и качества.
Ранее Россельхознадзор выразил обеспокоенность карантинным фитосанитарным состоянием экспортных партий российского зерна. Ведомство отмечало, что в 2023 году в адрес службы поступило 33 уведомления о несоответствии зерна со стороны стран-импортеров, с начала 2024 года было получено 13 таких уведомлений.
Согласно постановлению правительства РФ тарифные квоты на вывоз в другие государства, не являющиеся членами ЕАЭС, пшеницы и меслина, ржи, ячменя и кукурузы с 15 февраля по 30 июня 2024 года были установлены в объеме 24 млн тонн. Их основная часть была распределена приказом Минсельхоза от 7 февраля между 261 экспортером.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля