Мишустин отметил помощь КПРФ аграриям в Донбассе и Новороссии

Понедельник, 25 марта 2024, 12:52

Решение КПРФ о выделении средств аграриям в Донбассе и Новороссии — важное, власти продолжат помогать работникам АПК этих регионов. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с руководством фракции КПРФ в Госдуме.
В ходе встречи глава кабмина обратил внимание, что у партии немало компетентных специалистов в разных направлениях, отметив сельское хозяйство и председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимира Кашина. По словам Мишустина, комитет успешно работает с Минсельхозом при формировании стратегических документов. Премьер также отметил и поправки в закон об отечественном семеноводстве, которые были приняты при поддержке КПРФ в прошлом году.
"Еще одно очень важное решение — выделение бюджетных ассигнований аграриям в новых регионах. Люди там в совершенно непростых условиях работают. Показывают, кстати, хорошие результаты. Будем им дальше помогать. Спасибо за активную позицию ваших депутатов", — подчеркнул председатель правительства.
Он указал также и на обновленное регулирование о создании специальных семеноводческих зон, обратив внимание, что это поможет навести порядок в сфере и обеспечить пространственную изоляцию сельхозкультур.

Поддержка станкостроения

Мишустин особо отметил внимание фракции к станкостроению. "Законодатели от КПРФ вносят продуманные предложения по развитию отечественной промышленности и по укреплению технологического суверенитета страны, активно содействуют в подготовке наших инициатив", — указал он.
Глава кабмина напомнил, как принимались поправки в закон о промышленной политике. "Предусмотрели создание реестра российской промышленной продукции, что позволит предоставлять меры поддержки отечественным производителям, наращивать количество технологических операций на территории страны, увеличивать долю российских компонентов в создаваемых изделиях", — обратил внимание он.
Премьер предложил на сегодняшней встрече обсудить, как помочь российским предприятиям стать сильнее, эффективнее, рассчитывать на собственные научно-исследовательские и конструкторские разработки, свои собственные отечественные решения.

О консультациях с депутатами Госдумы

Мишустин указал, что считает такие консультации с руководством фракции крайне важными. "Идеи и предложения, которые будут представлены при таком диалоге, нам позволят последовательно системно повышать качество принимаемых решений. О важности сохранения конструктивного подхода в вопросах развития России недавно напоминал и президент", — подчеркнул Мишустин.
Глава кабмина отметил, что таким образом будет выстроено взаимодействие между правительством и Госдумой, обратив внимание на заседания профильных комитетов и рабочих групп по наиболее значимым вопросам, парламентские слушания по отраслевым направлениям, правительственные часы с участием представителей министерств и ведомств, включая вице-премьеров РФ.
"Хотел бы поблагодарить вас за эффективное взаимодействие, причем по самому широкому кругу тем", — обратился он к руководителям КПРФ.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля