В Москве на онлайн-аукционах приобрели 85 участков для строительства частных жилых домов

Понедельник, 25 марта 2024, 13:41

Жители Москвы с марта 2023 года купили на онлайн-аукционах 85 участков земли для строительства жилых домов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.
Договоры в электронном виде по продаже объектов нежилого фонда город начал заключать в 2020 году, а в 2021-м — по аренде помещений и земельных участков. С марта 2023 года физические лица, которые планируют строительство частного жилого дома, также могут участвовать в электронных торгах и подписывать договор аренды или купли-продажи дистанционно.
"Перевод торгов по продаже земли для ИЖС в электронный вид позволил упростить процедуру участия для потенциальных покупателей и сделал ее удобнее. С марта 2023 года горожане приобрели на таких аукционах 85 участков общей площадью 10,66 га. Они могут возвести на них 44,58 тыс. кв. м недвижимости", — сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи слова приводятся в сообщении.
Отмечается, что подобрать подходящий по локации, площади и другим параметрам участок для строительства частного дома можно на инвестиционном портале Москвы.
"Большая часть земельных участков — 68 — были проданы в 11 поселениях ТиНАО. Их общая площадь составила 8,75 га. Еще 12 участков площадью 1,26 га находятся на востоке столицы в районе Косино-Ухтомский. Оставшиеся пять участков расположены на западе и северо-западе города", — добавил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества города Максим Гаман.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля