Сеть кафе Stars Coffee превзошла допандемийные результаты Starbucks в России

Понедельник, 25 марта 2024, 15:31

Сеть кафе Stars Coffee превысила допандемийные результаты Starbucks в России. Об этом совладелец сети Тимур Юнусов (Тимати) сообщил ТАСС.
"Мы сейчас уже вот по кофе вернулись и превзошли допандемийный результат "Старбакса". То есть сейчас сеть работает лучше, чем "Старбакс" до пандемии, это очень большой результат", — рассказал певец.
В марте 2022 года сеть кофеен Starbucks сообщила, что временно приостанавливает всю деловую активность, включая поставки продукции, на территорию РФ. 23 мая компания заявила о решении уйти с российского рынка. Активы Starbucks приобрели в партнерстве Тимати, бизнесмен Антон Пинский и компания "Синдика".
Отвечая на вопрос о резком подорожании какао-бобов на мировом рынке, Юнусов сообщил, что сеть сохраняет цены на кофе. Рост цен на какао-бобы из-за проблем с их производством в Африке уже превысил в текущем году 50%. В начале марта был установлен исторический максимум биржевой стоимости какао-бобов — $7 тыс. за тонну.
"У нас не изменились цены. Если вы заметили, прошло два с половиной года с момента открытия, у нас не было увеличения цен. Пока что нам удается в других местах договариваться о кофе, который не подорожал до сих пор", — сказал собеседник агентства.
"У нас есть ряд поставщиков, которые нам не повышали цены. Мы придерживаемся высоких качеств и стандартов", — добавил он.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля