Белоруссия предлагает Омской области различные виды пассажирской техники — Совмин

Понедельник, 25 марта 2024, 16:31

Белорусские машиностроители готовы поставить в Омскую область различные виды пассажирской техники, включая электротранспорт и автобусы, работающие на газомоторном топливе. Об этом заявил заместитель премьер-министра Белоруссии Петр Пархомчик, встречаясь с находящейся в Минске делегацией Омской области во главе с губернатором Виталием Хоценко.
"За последние три года в Омск были поставлены наши троллейбусы в количестве 111 единиц. Знаю, что в программе запланировано дополнительное приобретение 164 автобусов, работающих на природном газе", — отметил вице-премьер, видеофрагмент высказываний которого опубликован в телеграм-канале пресс-службы белорусского правительства.
Пархомчик сказал, что белорусская сторона готова поставить в Омскую область различные виды электротранспорта. Кроме того, добавил он, белорусские производители лесозаготовительных машин готовы сотрудничать с омскими партнерами, учитывая, что в Омской области более 30% территории занимают леса. "Нам удалось создать всю необходимую линейку лесозаготовительных машин. За последние три года нам удалось в рамках наших масштабных программ импортозамещения заменить все европейские комплектующие. Ремонт, сервис, обслуживание — полная независимость", — приводит слова белорусского вице-премьера издание "СБ. Беларусь сегодня".
Пархомчик рассчитывает, что омская сторона поддержит предложение о создании в регионе мультибрендового центра по продаже и обслуживанию всего спектра поставляемой белорусской техники. "Этот центр должен обслуживать не только сельхозтехнику, но и всю поставляемую продукцию в ваш регион. Это целевая задача, которая является точкой роста", — сказал замглавы правительства Белоруссии.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля