Индия начинает продажу свежего молока на рынке США — газета

Понедельник, 25 марта 2024, 18:28

Крупнейший в Индии производитель молочных продуктов Аmul начинает продажу на рынке США свежего молока. Об этом сообщает газета Business Standard.
"Индия впервые запускает производство и продажу свежего молока в США. В течение недели мы начнем продажу за океаном также творога и трех других молочных продуктов", — цитирует издание Джейена Мехту, управляющего директора Кооперативной федерации маркетинга молока индийского штата Гуджарат (GCMMF) — делового партнера Amul.
Производство и выпуск свежего молока будет осуществляться в сотрудничестве с Мичиганской ассоциацией производителей молока. Она будет перерабатывать молоко по технологиям Amul, а GCMMF — отвечать за маркетинг и брендинг продукции на рынке США. Выпускаемые продукты предназначены для индийской диспоры и проживающих в Соединенных Штатах выходцев из стран Азии. Молоко будет продаваться в Вашингтоне, Нью-Йорке, Нью-Джерси, Чикаго и других американских городах.
Ранее премьер-министр Индии Нарендра Моди поставил цель сделать Amul крупнейшим в мире поставщиком молочной продукции.
Компания поставляет за рубеж в основном сухое молоко и сыры. Поставки осуществляются в порядка 50 стран, включая Австралию, государства Персидского Залива, Сингапур, Китай, Японию и другие. В 2022-2023 финансовом году оборот Amul составил около 550 млрд рупий ($6,5 млрд ), что на 18,5% больше, чем в предыдущем году.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля