Более 50 домов в Белгородской области повреждены в результате атак ВСУ за сутки

Вторник, 26 марта 2024, 15:09

В результате действий ВСУ пострадали шесть человек, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вячеслав Гладков.
"В результате воздушной атаки со стороны ВСУ в поселке Дубовое [Белгородского района] пострадали двое человек. <…> Пострадавшие находятся в городской больнице №2 города Белгорода, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь", — написал он.
В поселке Разумное Белгородского района повреждены одно частное жилое домовладение, один многоквартирный дом, производственное помещение, гараж и семь автомобилей, в Никольском сельском поселении — три частных домовладения и гараж, в Дубовском сельском поселении — 18 частных домовладений, один соцобъект, пять автомобилей, линии электро- и газоснабжения, в Тавровском сельском поселении — 11 частных домовладений и шесть автомобилей, в Октябрьском и Головинском сельских поселениях — по одному частному домовладению, в Крутологском сельском поселении — один автомобиль, в Беловском сельском поселении — одно частное домовладение и два автомобиля, в Майском сельском поселении — один автомобиль.
В Грайворонском округе на подъезде к селу Дорогощь в понедельник ВСУ дронами-камикадзе атаковали автомобиль, пострадал пассажир. В селе Головчино под обстрел попало здание пожарно-спасательной части, пострадали двое пожарных и женщина. Повреждены четыре дома, соцобъект и шесть автомобилей, один из которых сгорел.
В городе Грайворон в результате обстрелов различные повреждения получили четыре частных дома, гараж, автомобиль, а также выбиты окна в двух квартирах двух многоквартирных домов. В селе Мокрая Орловка повреждены четыре дома, в селе Козинка — четыре дома, квартира в МКД и один автомобиль, в селе Гора-Подол — два частных домовладения, в селе Глотово посечена крыша частного дома.
В Борисовском районе в села Богун-Городок повреждено одно транспортное средство и линия электропередачи. В Шебекинском городском округе повреждена кровля в одном из зданий сельхозпредприятия. Также в Яковлевском округе вблизи поселка Томаровка на территории сельскохозяйственного предприятия совершил падение неустановленный предмет. "Повреждена линия электропередачи, выбиты окна и посечены фасады в корпусах сельхозпредприятия. На месте работают оперативные службы", — проинформировал глава региона.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля