Аэропорт в Хайкоу отмечает рост числа отправляемых международными рейсами посылок

Четверг, 28 марта 2024, 06:11

Порядка 530 тыс. посылок было отправлено с начала года грузовыми международными рейсами через аэропорт Мэйлань города Хайкоу в южной китайской провинции Хайнань. Об этом сообщает городская таможенная служба.
Соответствующий показатель вырос более чем в 69 раз. За указанный период пропускная способность на грузовых рейсах аэропорта для посылок, отправляемых каналами экспресс-доставки, составила порядка 600 тонн. Недавно между городом Хайкоу и английский Борнмутом заработал международный грузовой маршрут. В основном он используется для трансграничных перевозок посылок, отправляемых различными платформами электронной коммерции. Также по нему доставляются личные экспресс-посылки и другие виды грузов.
К настоящему времени аэропорт Мэйлань обслуживает три международных грузовых маршрута. Они охватывают Париж, Инчхон и Борнмут и соединяют четыре международных пункта назначения, создавая сеть маршрутов, которая включает Европу, Северо-Восточную Азию и ряд других регионов.
Городская таможня отмечает тенденцию к росту числа посылок, отправляемых международными грузовыми рейсами из аэропорта Мэйлань. В связи с этим ведомство работает над оптимизацией оформления соответствующих процедур в целях обеспечения бесперебойности таких поставок, что способствует развитию рынка электронной коммерции.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля