Sistema Gallery представила в Гонконге выставку российского художника Ростана Тавасиева

Четверг, 28 марта 2024, 14:00

Российская художественная галерея Sistema Gallery представила в Гонконге серию работ российского художника Ростана Тавасиева. Серия живописи "Астероиды и кометы" принимает участие в открывшейся в городе ярмарке искусств Art Central.
"Мы работаем в основном с молодыми художниками, делаем упор на них. Но у нас есть и достаточно известные художники, как Ростан Тавасиев, которого мы сегодня показываем в Гонконге", — рассказала ТАСС генеральный директор галереи Анастасия Волкова.
Как отметила она, участие в Art Central является дебютом российской галереи в Гонконге. "Хотели бы закрепиться в Гонконге и продолжить участвовать в этой ярмарке. Очень рады были попасть в Art Central. Это хороший рынок, также нравится и качество искусства, которое показывается здесь", — добавила она.
"Галерея делает упор на молодые таланты. Мы отсматриваем много выпускников различных учебных заведений в России, стараемся обеспечить художникам постоянную поддержку, предоставляем им мастерские, а также продвижение на ярмарках как в России, так и за рубежом", — рассказала Волкова.
По ее словам, в настоящее время Sistema Gallery подает заявки на участие в выставках Art021 и West Bund Art&amp&#59;Design в Шанхае и KIAF в Сеуле. Кроме того, этой весной галерея примет участие в выставках современного искусства "Арт Москва" и Catalog в российской столице, а в мае — в ярмарке графики "Контур" в Нижнем Новгороде.
Sistema Gallery создана при поддержке российской инвестиционной компании АФК "Система".
Ярмарка искусств Art Central проводится в Гонконге с 2015 года. В выставке этого года принимают участие свыше 90 галерей.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля