Крупнейший из заявленных к вводу в этом году торговый центр открылся на юго-востоке Москвы

Четверг, 28 марта 2024, 13:10

Mall Management Group открыла на юго-востоке Москвы крупнейший из заявленных к вводу 2024 году торгово-развлекательный центр общей площадью 70 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
"28 марта компания Mall Management Group открыла торгово-развлекательный центр "Кузьминки Молл" на Зеленодольской улице, 42. Он является крупнейшим торговым центром из тех, что планировались к вводу в Москве в 2024 году", — говорится в сообщении.
Уточняется, что общая площадь ТРЦ составляет 70 тыс. кв. м, арендопригодная — 33 тыс. кв. м. Проект вмещает семь якорных арендаторов и 150 магазинов. Более 90% сданы в аренду. "ТРЦ станет первым торговым объектом в Москве, построенным по столичной программе создания мест приложения труда. Он даст городу больше 2 тыс. рабочих мест", — добавляется в пресс-релизе.
Программа стимулирования застройщиков жилья по созданию рабочих мест в Москве была запущена три года назад. Изначально программа была направлена на строительство офисных и промышленных зданий, но позже перечень возможных объектов был расширен. У девелоперов также появилась возможность строить торгово-развлекательные центры в рамках данной программы.
Mall Management Group управляет торговыми активами акционера ГК ПИК Сергея Гордеева. Под управлением компании в Москве также находится ТРЦ "Павелецкая Плаза".

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля