Мишустин назначил Андрея Тарасенко главой Росморречфлота

Пятница, 29 марта 2024, 10:47

Руководителем Федерального агентства морского и речного транспорта РФ (Росморречфлот) стал Андрей Тарасенко. Распоряжение о его назначении подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщается в телеграм-канале правительства.
Захарий Джиоев, ранее руководивший Росморречфлотом, освобожден от этой должности по его просьбе.
Андрей Тарасенко родился в 1963 г. во Владивостоке. В 1985 г. окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского комсомола, а позднее — Российскую академию государственной службы при президенте России и Российский государственный социальный университет.
В 1985-1994 гг. проходил службу в армии. После этого трудился на различных должностях в коммерческих и государственных структурах. С октября 2017 г. по сентябрь 2018 г. временно исполнял обязанности губернатора Приморского края. В 2018-2020 гг. был заместителем руководителя Росморречфлота. В 2020-2023 гг. занимал должность председателя правительства Якутии. С ноября 2023 г. работал заместителем генерального директора Нацрыбресурса.
"Мы счастливы, что эту позицию занял талантливый профессионал-управленец из рыбной отрасли. Перед рыбохозяйственным комплексом поставлены большие задачи, рассчитываем, что и в новой должности Андрей Владимирович продолжит принимать активное участие в их решении", — прокомментировал назначение Тарасенко пресс-секретарь Росрыболовства Дмитрий Клоков.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля