В ДНР завершается сев яровых зерновых культур

Четверг, 11 апреля 2024, 08:02

Аграрии ДНР вышли на завершающий этап сева яровых зерновых культур, до завершения работ осталось несколько дней. Об этом сообщил премьер-министр республики Евгений Солнцев.
"Кампания — в самом разгаре. Что особенно важно — семян, удобрений, сельхозтехники и горюче-смазочных материалов достаточно для проведения всех работ в полном объеме. Буквально через три-четыре дня завершается сев яровых и зерновых культур", — написал Солнцев в своем телеграм-канале.
Он добавил, что аграрии начали культивацию и боронование почвы под подсолнечник и кукурузу. Сопровождавший премьера зампред правительства — министр агропромышленной политики и продовольствия Артем Крамаренко отметил, что под эти культуры отведено более 120 тыс. га, сев начнется в мае. "На сегодняшний день план выполнен на 90%, что говорит о том, что темпы ведения полевых работ в этому году значительно выше. Здесь отмечаем фактор активного переоснащения машинно-тракторного парка, а также благоприятные погодные условия", — пояснил вице-премьер в своем телеграм-канале.
В марте Крамаренко сообщил ТАСС, что в этом году площадь ярового сева в регионе увеличили почти до 200 тыс. га.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля