Возвращение на российский рынок вселяет в аграриев Гагаузии уверенность — Гуцул

Пятница, 12 апреля 2024, 14:07

Возвращение на традиционный для гагаузских фермеров российский рынок дает им уверенность в завтрашнем дне и стимулы для инвестиций. Об этом заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул.
"Возврат на традиционный рынок дает нашим сельскохозяйственным производителям уверенность в завтрашнем дне и создает мощные стимулы для инвестирования в высадку новых садов, строительство ирригационных систем, приобретение холодильных комплексов и новой техники", — написала она в своем телеграм-канале.
По словам Гуцул, прежде местным сельхозпроизводителям приходилось продавать выращенный урожай "за бесценок", чтобы покрыть хотя бы часть расходов. "Для Гагаузии — это рост поступлений в бюджет в виде налогов и новые рабочие места", — добавила она.
11 апреля глава Гагаузии заявила, что получила уведомление от Россельхознадзора о снятии ограничений на ввоз молдавской сельскохозяйственной продукции в Россию. По ее данным, разрешение получили производители 26 населенных пунктов Гагаузии. Они смогут начать поставки с 10 апреля под гарантии Национального агентства по безопасности пищевых продуктов Молдавии.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля