Посетители выставки CICPE на Хайнане проявляют интерес к продуктам питания из России

Суббота, 13 апреля 2024, 08:25

Посетители 4-й Китайской международной выставки потребительских товаров (CICPE), которая проходит в городе Хайкоу (южная провинция Хайнань), проявляют живой интерес к продуктам питания, представленным на объединенном стенде Российского экспортного центра (РЭЦ). Об этом сообщила корреспонденту ТАСС генеральный директор компании "Алтан" (аккредитованный партнер РЭЦ) Анастасия Расторгуева.
"На стенде большое количество дегустирующих, много задают вопросов по составу продукции. В частности, у нас представлено сухое молоко — топовый продукт для рынка Китая. Многие интересуются, есть ли сахар или соль в составе, полностью ли натуральный", — рассказала она.
Говоря об успехах в работе российского стенда, Анастасия Расторгуева привела пример, в частности, компании "Услада". Производителю кондитерских изделий удалось выйти на коммерческие заказы уже на этапе подготовки к выставке.
На данном стенде, как убедился корреспондент ТАСС, посетители могут не только продегустировать продукцию, но и приобрести ее. Как пояснила Анастасия Расторгуева, ассортимент продуктов будет обновляться по мере того, как будет идти распродажа. "В эти дни одна продукция, в остальные — другая. Всего около 18 компаний", — рассказала она.
"Основные компании у нас представлены из Башкортостана, Самары, Московского региона, Алтайского края, Республики Хакасии и Красноярского края", — рассказала она, добавив, что многие компании участвуют в выставке при содействии центров поддержки экспорта, торгово-промышленных палат и отраслевых объединений.

Выставка CICPE

4-я Китайская международная выставка потребительских товаров начала в субботу свою работу с участием свыше 4 тыс. брендов из более чем 70 стран и регионов мира, включая Россию. Мероприятие будет проходить с 13 по 18 апреля в Хайнаньском международном выставочном центре в городе Хайкоу. Общая выставочная площадь всех павильонов составит 100 тыс. квадратных метров. За время работы выставки ее должны посетить порядка 55 тыс. профессиональных покупателей.
Проведению данной выставки китайские власти придают большое значение и позиционируют ее как важную часть усилий по построению на Хайнане свободного торгового порта. Программа реализации данного проекта предусматривает превращение острова в специальную таможенную зону.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля