Кубанское предприятие больше чем наполовину увеличило выработку сахара за счет нацпроекта

Понедельник, 15 апреля 2024, 14:56

Сахарный комбинат в Тихорецком районе Краснодарского края увеличил выработку на 54%, снизив при этом время протекания технологического процесса на 35% за счет оптимизации производства в рамках нацпроекта "Производительность труда". Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.
"На предприятии смогли достичь важных результатов благодаря участию в нацпроекте: завод снизил время протекания процесса на 35% и увеличил выработку на 54%, также благодаря внедрению бережливых технологий в рабочие процессы удалось снизить запасы на 39%", — сказали в пресс-службе, отметив, что уже в новом сезоне компания сможет значительно улучшить свою производительность.
На сахарном комбинате из Тихорецкого района при поддержке экспертов регионального центра компетенций были освоены теоретические и практические навыки внедрения бережливых технологий. "Научились улучшать основные показатели предприятия за счет организации рабочих мест, правильного распределения ресурсов и командной работы, кроме того, специалисты предприятия познакомилась с принципами стандартизированной работы, которая позволяет организовать безопасное и эффективное производство, исключить ненужные перемещения", — заметили в пресс-службе.
В администрации подчеркнули, что вступить в нацпроект "Производительность труда" могут региональные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. "Выручка компании должна быть от 400 млн рублей в год, при этом доля иностранного капитала не должна превышать 50%", — пояснили в пресс-службе. В настоящее время участниками проекта в регионе стали 309 предприятий. "С нынешнего года присоединиться к нацпроекту могут и организации туристической индустрии с выручкой от 180 млн рублей в год", — заключили в пресс-службе.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля