В Нигерии ударами с воздуха ликвидированы 30 террористов

Вторник, 16 апреля 2024, 19:18

ВВС Нигерии в ходе операции ликвидировали в районе озера Чад на северо-востоке страны 30 боевиков из группировки "Исламское государство в Западной Африке" (ISWAP, часть "Исламского государства", запрещенного в РФ). Об этом сообщил директор по связям с общественностью и информации ВВС Нигерии Эдвард Габквет.
"Авиаудары наносились по выявленным разведкой укрытиям террористов в деревне Коллерам на берегу озера Чад, — приводит его слова нигерийская газета Daily Post. — Среди 30 убитых боевиков трое высокопоставленных полевых командиров: Али Дауд, Бакура Фаллуджа, Маллам Ари. Уничтожено большое количество транспортных средств террористов". Габквет отметил, что деревня Коллерам была террористическим центром, где также находились мощности по производству продуктов питания для боевиков.
В последние три года ВВС Нигерии все активнее задействуются в борьбе с террористическими группировками. Они ведут разведку и наносят удары по выявленным целям.

===========
Решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 г. группировка "Исламское государство" (до 2014 г. — "Исламское государство Ирака и Леванта", ИГИЛ) признана террористической организацией. Ее деятельность в России запрещена.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля