Польские фермеры планируют два дня блокировать КПП "Корчева — Краковец" — таможня Украины

Среда, 17 апреля 2024, 07:14

Польские фермеры планируют блокировать границу с Украиной на КПП "Корчева — Краковец" для грузового транспорта с 18 по 20 апреля. Об этом сообщила в своем телеграм-канале Государственная таможенная служба Украины.
"По информации польской стороны, вероятно, планируется блокировка грузов на въезд на Украину в период с 09:00 18 апреля по 09:00 20 апреля на пункте пропуска "Корчева — Краковец". Пропускная способность будет составлять один автомобиль в час", — говорится в сообщении.
При этом пропускать гуманитарные и военные грузы будут. Кроме того, будет бесплатно осуществляться движение пассажирского транспорта (легковых автомобилей, автобусов) в оба направления.
9 февраля польские фермеры начали масштабные протесты и блокаду трех переездов на границе с Украиной. Затем эта акция распространялась на другие пункты пропуска, в разные периоды число заблокированных КПП доходило до шести. Аграрии требуют ограничить или полностью запретить ввоз дешевой сельхозпродукции с Украины. Требования протестующих поддержал Минсельхоз страны.
Накануне был возобновлен пропуск украинских грузовиков на польско-украинской границе на контрольно-пропускном пункте "Долгобычев — Угринов". Сообщалось также о полностью заблокированных в обоих направлениях КПП "Угринов" и "Рава-Русская", а через "Ягодин" также не была пропущена ни одна украинская фура в сторону Польши, в то же время на Украину проехали 70 машин.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля