Таджикистан получит от USAID $18 млн для создания 5 тыс. рабочих мест

Среда, 17 апреля 2024, 15:25

Агентство США по международному развитию (USAID) реализует в Таджикистане проект стоимостью $18 млн по развитию предпринимательства и бизнес-среды. Об этом сообщило государственное информационное агентство Ховар.
Как отмечается в сообщении, проект рассчитан на пять лет, его целью является помощь предприятиям текстильной и перерабатывающей промышленности, а также ИТ-сектора для повышения их производительности, внедрения в работу новых технологий, роста инвестиций и налаживания рыночных связей. "Это позволит создать 5 тыс. постоянных рабочих мест, помочь 200 начинающим предприятиям получить доступ к финансированию и привлечь $10 млн инвестиций частного сектора", — говорится в сообщении.
Как сообщается в информационном бюллетене на сайте USAID, аналогичный проект был запущен в Таджикистане в 2019 году, он был рассчитан до 2024 года. В марте этого года USAID уже выделяла $7,5 млн Всемирной продовольственной программе (ВПП) ООН для оказания помощи семьям в Таджикистане, которые столкнулись с дефицитом продовольствия.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля