Крестьянские Ведомости

Годовая инфляция в РФ с 7 по 13 мая ускорилась до 7,91% с 7,81% неделей ранее — МЭР

Годовая инфляция в РФ с 7 по 13 мая ускорилась до 7,91% с 7,81% неделей ранее. Об этом говорится в обзоре о текущей ценовой ситуации, подготовленном Минэкономразвития России.
"За неделю — с 7 по 13 мая 2024 года — на потребительском рынке инфляция составила 0,17%, год к году — 7,91%", — отмечается в обзоре.
В МЭР указали, что в секторе продовольственных товаров на отчетной неделе цены изменились на 0,09%. Дефляция на плодоовощную продукцию продолжилась, на остальные продукты питания темпы роста цен составили 0,11%. При этом в сегменте непродовольственных товаров на отчетной неделе инфляция составила 0,23% на фоне изменения цен на отечественные автомобили. В секторе услуг темпы роста цен снизились до 0,28% на фоне замедления удорожания авиабилетов на внутренние рейсы, говорится в обзоре.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля