Крестьянские Ведомости

Боливия предложила РФ поставки алкоголя и вяленого мяса ламы — президент

Боливия хочет увеличить объемы торговли с России и предложила начать экспорт высокогорного вина, крепкого алкоголя и вяленого мяса ламы. Об этом сообщил президент южноамериканской страны Луис Арсе.
"Боливия предложила экспортировать в Россию кофейные зерна, консервированные ананасы, сингани (крепкий алкогольный напиток на базе винограда — прим. ТАСС], бананы, высокогорное вино, вяленое мясо ламы, шоколад, киноа, консервированные сердцевины пальм и другие продукты", — сказал он на пресс-конференции, которая транслировалась в эфире телеканала Bolivia TV.
Арсе назвал Россию важным потенциальным рынком для Боливии. "Поэтому мы договорились создать технические рабочие группы для упрощения торговли между РФ и Боливией", — сообщил глава государства. По его словам, в ходе визита в Санкт-Петербург он также обсудил возможность поставок российских лекарств в Боливию.
На прошлой неделе Арсе принял участие в Петербургском международном экономическом форуме. 6 июня он провел встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля