Крестьянские Ведомости

Проект "Путь российского вина" откроется осенью в Китае — Титов

Выставка "Путь российского вина" откроется в КНР в конце сентября. Об этом рассказал журналистам председатель российской части российско-китайского Комитета дружбы, мира и развития Борис Титов, который находится с деловым визитом в КНР.
"У нас есть проект, который называется "Путь российского вина", это будет некое роуд-шоу, интерактивная выставка об истории российского виноделия, — сказал Титов. — Она начинается в конце сентября и будет идти в нескольких городах Китая".
По его словам, задача проекта — сформировать у китайского потребителя представление о российском вине как об отдельном виде наряду с французским, чилийским и другими.
"Мы только в начале пути", — сказал Титов. Он отметил, что еще несколько лет назад немногие верили, что российское виноделие будет так востребовано на рынке РФ. "Сейчас мы уже видим очень высококачественные вина", — подчеркнул Титов.
"В Китае, конечно, меньше еще пока знают о российском вине, для них прежде всего работают такие авторитеты, как Франция, Австралия, Чили, Италия, — сказал он. — Сегодня мы серьезно намерены убедить китайских потребителей, что есть российское вино, которое не хуже".
Председатель российской части российско-китайского Комитета дружбы, мира и развития Борис Титов находится с деловым визитом в КНР с 21 по 25 июля.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля