Крестьянские Ведомости

На поддержки сельхозпроизводителей в Республике Алтай направят 2 млрд рублей за 6 лет

Об этом сообщил врио главы региона Андрей Турчак в своем телеграм-канале.
"В новой индивидуальной программе развития республики (ИПР), которую по поручению президента РФ продлили до 2030 года, основной упор сделаем на развитие сельского хозяйства. Если сравнивать с прошлой пятилеткой почти в два раза увеличим финансирование мер поддержки наших сельхозпроизводителей — до двух миллиардов рублей", — написал Турчак.
Он добавил, что эти средства направят на поддержку и развитие отраслей по глубокой переработкой сырья (мяса, пантов, дикоросов), молочному фермерству, оросительным системам и кормопроизводству.
Кроме этого, ИПР включает в себя реконструкцию котельных более чем в 20 социальных учреждениях. Также часть средств направят на подготовку кадров, в том числе в туризме. "Будем создавать учебные площадки для подготовки специалистов по востребованным специальностям, и, в первую очередь, по рабочим профессиям", — добавил Турчак.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля