Крестьянские Ведомости

Минсельхоз РФ не исключил повышения импортных пошлин на цветы из недружественных стран

6 979
Ср, 9 окт, 00:00 Новости ТАСС

Минсельхоз России не исключил повышения импортной пошлины на цветы из недружественных стран, если это будет необходимо. Об этом заявила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут в ходе заседания Совета Федерации.
"Есть еще внешние меры поддержки. С июля текущего года у нас введена пошлина 20%, ну, фактически такая полузапретительная пошлина на поставку цветов из недружественных стран. Если мы поймем, что, например, нужно что-то подкрутить и увеличить пошлину, значит, мы ее увеличим. И здесь дальше будем смотреть еще на возможности введения таких же пошлин", — сказала Лут.
Она отметила, что около 19% поставок цветов на российский рынок приходилось именно на недружественные страны. "Поэтому сейчас мы ввели ограничения", — подчеркнула министр.
"Будем двигаться поступательно для того, чтобы обеспечить рынок для наших цветоводов", — добавила Лут.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля