На Украине призвали запретить продажу алкоголя в прифронтовой зоне из-за пьянства ВСУ

Пятница, 10 января 2025, 08:22

Пьянство среди украинских военнослужащих стало повседневной реальностью даже в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения. Об этом заявила военнослужащая ВСУ и парамедик Алина Михайлова и призвала запретить продажу алкоголя в прифронтовых районах.
"Алкоголизм и пьяный дебош с выстрелами и драками среди военных — это не вымысел. И он никуда не исчезнет, пока есть возможность бесконтрольно покупать спиртное, — написала она в телеграм-канале. — И тем более в считанных километрах от ЛБС".
В связи с этим Михайлова потребовала от властей ввести запрет на продажу алкоголя в 50-километровой приграничной зоне Днепропетровской области, признав, что линия фронта уже "фактически впритык" приближается к региону.
Ранее издание "Страна" писало со ссылкой на украинских офицеров, что "до 70% личного состава ВСУ выпивают алкоголь, чтобы спокойно уснуть, но некоторые без него уже не могут даже встать".

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля