Путина поразила возможность выращивать в РФ быков весом до тонны

Четверг, 06 февраля 2025, 13:01

Президент России Владимир Путин удивился тому, что в российском сельском хозяйстве могут выращивать быков весом до одной тонны. Речь об этом зашла в беседе главы государства с молодыми учеными.
Елена Корочкина добилась успехов сразу по двум направлениям: в разработке инновационных способов питания коров и сохранении генетического материала животных. Путин с интересом расспросил профессора о ее работе, в том числе о среднем весе выводимых быков. "До тонны?" — поразился президент, услышав цифру.
Глава государства решил уточнить и другие нюансы: сколько времени уходит на выращивание животных, какие результаты были раньше. Корочкина пояснила, что быки с подобной живой массой в России уже есть, но стоит задача сохранить генетический потенциал.
"Это правда имеет значение для решения всяких продовольственных вопросов, — заметил Путин. — Таких [быков] раньше у нас никогда не было — чтобы до тонны вес доходил. Мы все закупали же за границей".

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля