☀️☂️Гидрометцентр

Воскресенье, 23 февраля 2025, 20:00
☀️☂️Гидрометцентр. Прогноз агрометеорологических условий на третью декаду февраля 2025 года

Европейская часть
На большей части европейской территории России агрометеорологические условия для зимовки озимых зерновых культур будут удовлетворительными.
В Южном, Северо-Кавказском федеральных округах, ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях осадки ожидаются меньше обычного, и условия для накопления влаги к весне сохраняются неблагоприятными.

На юге территории ожидается погода холоднее обычной, однако интенсивность морозов не достигнет критериев ОЯ, поэтому повреждения озимых зерновых и плодовых культур маловероятно.

Азиатская часть
В большинстве земледельческих районов Уральского федерального округа и Западной Сибири агрометеорологические условия для зимовки озимых зерновых культур будут преимущественно удовлетворительными.

Автор: Telegram-канал "Сельский час"

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля