Крестьянские Ведомости

Тверским сельхозпроизводителям компенсируют затраты на жилье для сотрудников

Сельскохозяйственные товаропроизводители Тверской области получат возможность компенсировать часть затрат на строительство или приобретение жилья для сотрудников. Максимальный размер субсидии составит до 2 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
"Сельхозпроизводителям компенсируют стоимость жилья, предоставленного работникам предприятий. Решение принято на заседании регионального правительства под руководством губернатора Игоря Рудени. С просьбой об оказании поддержки руководители предприятий обращались к главе региона на встрече с сельхозпроизводителями", — говорится в сообщении.
Отмечается, что субсидия в размере 40% от стоимости жилья будет предоставляться малым и средним предприятиям для возмещения затрат на новые построенные или приобретенные индивидуальные дома, дома блокированной застройки и квартиры в жилом фонде. При этом жилье должно быть расположено на сельской территории, введено в эксплуатацию не ранее чем за три года до проведения отбора, а также предоставляться по договору коммерческого найма. "Для нас очень важно, чтобы в сельской местности появлялось новое жилье. Когда оно вводится, на селе развивается жизнь", — сказал губернатор во время обсуждения вопроса.
Потенциальными получателями субсидии в 2025 году определены восемь предприятий, которые готовы предоставить своим сотрудникам 18 объектов. До 17 апреля будет вестись прием заявок, после их рассмотрения примут решение о доведении средств до предприятий. "Максимальный размер субсидии составит до 2 млн рублей. Благодаря новой мере поддержки в 2025-2027 годах будет привлечено более 60 специалистов со своими семьями", — сообщили в пресс-службе.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля