Парламент Китая внесет поправки в закон о кибербезопасности

Суббота, 08 марта 2025, 03:31

Власти КНР внесут поправки в национальный закон о кибербезопасности, а также в нормативно-правовые документы о защите общества в транспортной и продовольственной сферах. Об этом говорится в докладе, представленном на 3-й сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП, парламент) 14-го созыва.
"Будут внесены поправки в "Закон о безопасности дорожного движения", "Закон о продовольственной безопасности", "Закон о кибербезопасности", "Закон о наказаниях за нарушение правил общественной безопасности", "Закон о тюрьмах", — уточняется в распространенном документе.
Кроме того, планируется подготовить законы о реагировании на чрезвычайные ситуации в области здравоохранения и об опасных химических веществах. Депутаты ВСНП также продолжат кодификацию "Закона об атомной энергетике".

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля