Макрон выступает за развитие торговли на основе международных правил, а не пошлин

Понедельник, 17 марта 2025, 12:07

Торговля должна регулироваться на основе международных правил, а не с помощью пошлин. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон на встрече с премьер-министром Канады Марком Карни в Елисейском дворце.
"Франция и Канада считают, что справедливая торговля должна развиваться на основе международных правил. Это более эффективно, чем введение различных пошлин", — сказал Макрон.
Вашингтон принял решение повысить с 12 марта до 50% пошлины на поставки стали и алюминия из Канады. Кроме того, президент США Дональд Трамп заявил в соцсети Truth Social, что Соединенные Штаты могут ввести пошлины в размере 200% на поставки из стран ЕС алкогольных напитков, в том числе вина, если сообщество не отменит тарифы на американский виски. Позднее премьер-министр Франции Франсуа Байру высказал мнение, что повышение пошлин со стороны США на европейские вина и другую алкогольную продукцию из ЕС станет западней для мировой экономики.
Франция стала первой страной, которую Карни посетил после вступления в должность премьер-министра Канады.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля