Президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу проведет переговоры с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом, который будет находиться с официальным визитом в Белоруссии. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
"Александр Лукашенко и Шахбаз Шариф обсудят ход реализации договоренностей, достигнутых во время официального визита главы белорусского государства в Пакистан в ноябре 2024 года, — говорится в сообщении. — Акцент будет сделан на дальнейшем развитии торгово-экономического сотрудничества, в том числе в сферах промышленности и обеспечения продовольственной безопасности, укреплении гуманитарных связей". Отдельное внимание стороны уделят ключевым вопросам глобальной и региональной повестки дня, взаимодействию двух государств на международных площадках.
Встреча белорусского лидера и пакистанского премьера пройдет во Дворце Независимости в узком и расширенном составах с участием членов делегаций. По итогам переговоров ожидается подписание ряда двусторонних документов.



