РФ в 2024 г. увеличила объем поставок зерна в Индонезию на 22% — Мантуров

Вторник, 15 апреля 2025, 11:30

Россия в 2024 году нарастила объем поставок зерна в Индонезию на 22%, страны обладают потенциалом для развития двусторонней торговли продукцией АПК. Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.
"Россия и Индонезия обладают существенным потенциалом для развития двусторонней торговли продукцией АПК. Наша страна является мировым лидером по объему экспорта пшеницы. В свою очередь Индонезия — один из крупнейших покупателей данной продукции в мире. Это закладывает основу для развития взаимовыгодного сотрудничества. Так, по итогам 2024 года Россия увеличила объем поставок зерна в республику на 22% в физическом выражении", — сказал он.
Также идет работа по открытию рынка Индонезии для российских производителей животноводческой продукции. "В марте этого года представители Индонезии посетили Россию для проведения инспекции предприятий по производству говядины. В настоящее время ожидаем позицию индонезийской стороны по результатам этого визита", — отметил Мантуров.
Ранее первый вице-премьер заявил, что Россия рассчитывает в ближайшее время начать отгрузки в Индонезию мясной продукции, отвечающей стандартам халяль.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля