Кабмин РФ направит более 400 млн руб. на рыбохозяйственную мелиорацию

Суббота, 19 апреля 2025, 07:00

Правительство РФ выделило более 400 млн рублей на мероприятия в сфере рыбохозяйственной мелиорации. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба кабмина.
"Средства будут направлены Росрыболовству для финансирования указанных мероприятий на территории Астраханской области. За счет федерального финансирования планируется в том числе осуществить расчистку Обжоровского и впадающего в него Старо-Иголкинского каналов в Володарском районе области", — отмечается в сообщении.
Как объяснили в кабмине, восстановление пропускной способности каналов приведет к увеличению захода в них рыбы, что является важным фактором ее естественного воспроизводства.
Работа по мелиорации рыбохозяйственных водоемов ведется в рамках госпрограммы "Развитие рыбохозяйственного комплекса".

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля