Экспорт медицинских услуг в Чувашии за год увеличился вдвое

Понедельник, 28 апреля 2025, 04:00

Чувашия наращивает объем экспорта, который был снижен после введения санкций в отношении России, при этом растет экспорт услуг. За год экспорт медицинских услуг увеличился вдвое, сообщил ТАСС глава Чувашии Олег Николаев.
"Радует, что очень хорошо растет экспорт агропромышленной продукции и самое главное — экспорт услуг: только экспорт услуг в здравоохранении вырос за последний год <…> в два раза как по количеству, так и по [сумме]", — отметил Николаев.
По его словам, услуги в сфере здравоохранения в Чувашии получают, в частности, жители ближнего зарубежья, азиатских и европейских стран. "Большое количество туристов <…> приезжает из <…> стран <…>, где очень сильна медицина. Это, конечно, нас радует и <…> стимулирует еще лучше работать", — добавил Николаев.
В структуре торговли преобладает продукция машиностроения, сельского хозяйства, химической промышленности. Власти со ссылкой на данные Приволжского таможенного управления сообщили, что внешнеторговый оборот Чувашии в 2024 году по сравнению с предыдущим годом увеличился на 4,6% и достиг $767,8 млн, в том числе экспорт возрос на 36,8% — до $361,2 млн. В прошлом году торговыми партнерами республики были 84 страны.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля