Турнир по конкуру "Кубок Победы", прошедший в подмосковном конно-спортивном комплексе "Максима парк", открыл спортивную программу Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Соревнования, организованные Федерацией конного спорта России, проходили при поддержке Фонда Росконгресс. Турнир входит в состав Roscongress Jump Camp — отборочного этапа Кубка ПМЭФ по конкуру, который включен в спортивную программу форума. Победители получат возможность выступить в рамках спортивных игр Петербургского международного экономического форума. В Кубке Победы принимали участие всадники из России и Белоруссии, преодолевшие квалификацию на этапах, которые проходили с января по май. Победу на этапе Кубка ПМЭФ одержала Лола Пулатова на Коломбо.
"Моему Коломбо 20 лет, и он до сих пор добивается потрясающих результатов, — рассказала Пулатова ТАСС. — Первый день мы выиграли, второй проехали чисто и выполнили все задачи, поставленные тренером. И сегодня все сложилось так, что мы выиграли абсолютное первенство по трем дням, а в маршруте остались вторые. Это не первый мой Кубок Победы, я на нем выступала в юниорском возрасте".
"Мы гордимся тем, что поддерживаем развитие конного спорта в России, а также создаем возможности для молодых спортсменов проявить себя на крупных соревнованиях. Поддержка молодежи в спорте — это важная часть нашей работы, и такие турниры, как "Кубок Победы", служат отличной платформой для будущих чемпионов", — подчеркнула заместитель директора Фонда Росконгресс Ирина Жильцова.
Фонд Росконгресс на протяжении восьми лет развивает спортивную составляющую деловых форумов, превращая их в площадки для диалога не только в экономике, но и в сфере физической культуры, молодежной политики и межрегионального сотрудничества.
Петербургский международный экономический форум состоится с 18 по 21 июня.