Wildberries, чей грузовик попал в ДТП в Калмыкии, сотрудничает с правоохранителями

Понедельник, 19 мая 2025, 14:33

Большегруз, который на 1211-м км ФАД Р-22 Москва — Тамбов — Волгоград — Астрахань в ночь на понедельник столкнулся с пассажирским микроавтобусом, принадлежит Wildberries. Компания оказывает содействие в проведении всех следственных мероприятий, сообщили журналистам в пресс-службе маркетплейса.
"На трассе в Калмыкии микроавтобус выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем компании Wildberries, который следовал из Астрахани в сортировочный центр Московской области. Компания оказывает содействие в проведении всех следственных мероприятий и всегда сотрудничает с правоохранительными органами", — сказали в пресс-службе.
Уточняется, что водитель фуры не пострадал. Брендированная фура направлялась в сортировочный центр Московской области и перевозила возвратные товары, поэтому на сроки доставки это не повлияет, добавили в пресс-службе.
В ночь на 19 мая на территории Юстинского района в районе поселка Цаган Аман произошло лобовое столкновение пассажирского микроавтобуса и грузового автомобиля. По оперативным данным Федерального центра медицины катастроф (ФЦМК) Минздрава России, пострадал 21 человек, из семеро погибли. Следственным управлением СК России по республике возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), МВД РФ по Калмыкии — по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух или более лиц).

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля