Путин потребовал от ФАС следить за ростом цен на сельхозтехнику

Четверг, 22 мая 2025, 15:35

Рост цен на сельскохозяйственную технику обусловлен объективными факторами, но Федеральная антимонопольная служба (ФАС) должна самым внимательным образом следить за этим. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством.
В ходе совещания глава Минпромторга Антон Алиханов сообщил, что в этом году объемы закупки сельхозтехники российскими аграриями снизились почти на четверть. Он также отметил, что за последние три года цены на сельхозмашины выросли от 40 до 90%, что обусловлено прекращением поставок ряда агрегатов из зарубежных стран с 2022 года.
"Безусловно, есть объективные факторы роста цен, но тем не менее ФАС должна самым внимательным образом за этим следить. Надеюсь, что это происходит", — сказал глава государства.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля