Путин проводит встречу с представителями российского бизнеса

Понедельник, 26 мая 2025, 13:39

Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с представителями деловых кругов России, передает корреспондент ТАСС.
Мероприятие проходит в День российского предпринимательства, который ежегодно отмечается 26 мая. Среди участников — генеральный директор АО "Вкусно и точка" Олег Пароев, генеральный директор ООО "НПК Морсвязьавтоматика" Андриан Правдин, генеральный директор группы компаний "Астра" Илья Сивцев, председатель совета директоров, соучредитель ООО "Ветбиохим" Тарас Алипер, генеральный директор ООО "Нейрософт" Ирина Маламант и другие. Как отмечали в пресс-службе Кремля, эти компании обеспечивают технологический суверенитет России, успешно замещают ушедшие из страны бренды, создают новые рабочие места в регионах и активно осваивают внешние рынки.
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков анонсировал, что предприниматели расскажут Путину о своей работе и планах развития. "Это те компании, с руководителями которых президент часто не встречается, не те, которые широко на слуху, но те, которые работают и активно развивают свой бизнес в нашей стране", — отмечал представитель Кремля.
Кроме того, в мероприятии принимают участие и представители российской власти: первый вице-премьер РФ Денис Мантуров, глава Минфина РФ Антон Силуанов, глава Минэкономразвития России Максим Решетников, заместитель руководителя администрации президента Максим Орешкин.

Диалог с бизнесом

Это уже вторая встреча главы государства с предпринимателями за этот месяц: 13 мая он встречался с членами Общероссийской общественной организации "Деловая Россия". Тогда среди прочего Путин отметил, что угрозы новых санкций против России не должны пугать, но нужно понимать их возможные последствия и быть к ним готовыми.
Президент РФ поддерживает регулярный диалог с российскими предпринимателями. В декабре 2024 года он также встречался с представителями деловых кругов. В марте текущего года глава государства принял участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, после чего провел закрытую откровенную беседу с представителями крупного бизнеса. Кроме того, Путин ежегодно принимает участие в работе крупнейших экономических форумов страны — ПМЭФ и ВЭФ.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля